Сайт поставщиков
Рынок
Тайные покупатели тестируют
Компания

франшиза салона красоты ''Иночи''
Библиотека индустрии красоты
Справочник
Новости для поставщиков салонного оборудования, косметики и расходных материалов: что происходит интересного и важного вокруг индустрии красоты и здоровья, что не пропустить, на что обратить внимание. Будьте в курсе!

Новости

Страницы:  1  /  2  /  3  /  4  /  5  /  6  /  7  /  8 

 

В ожидании Техрегламента
19.03.2012
В Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека прошло совещание с представителями производителей и поставщиков парфюмерно-косметической продукции и средств бытовой химии о подготовке к реализации технического регламента Таможенного союза «О безопасности парфюмерно-косметической продукции».

Диспорт против Ботокса: акции Ipsen пошли на снижение
05.03.2012
Акции французской фармацевтической компании Ipsen снизились в цене на на 8,62% и стоимость одной штуки составила на конец февраля 20,195 евро.

Парфюмерия под вопросом
05.03.2012
Опять начинаются проблемы с выдачей лицензий на производство российским парфюмерным заводам. Уже закрылось три предприятия, восемь заводов простаивают.

Нано по реестру
01.03.2012
Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека сообщила о том, что «Информационно-аналитическим Центром по проблеме безопасности нанотехнологий и наноматериалов» была разработана Единая компьютерная база данных по наноматериалам и нанотехнологиям, используемым в Российской Федерации (реестре).

Мужчина и женщина: только бизнес
29.02.2012
Жизнь вокруг нас стремительноменяется. Одни встречают любые сюрпризы во всеоружии, другие же оказываются неготовыми к переменам. Как не спасовать в критической ситуации? И как реакция на трудности зависит от пола, почему мужчины и женщины в кризисные моменты ведут себя по-разному?

Как купить массажные кресла в Казахстане
27.02.2012
Министерство финансов РФ опубликовало письмо от 31 января 2012 г. N 03-07-14/11 о применении налога на добавленную стоимость в отношении приобретаемых у организации в Республике Казахстан массажных кресел, произведенных в Китае и ввезенных на территорию Российской Федерации.

Косметологическая техника как медизделие: искать в реестре
15.02.2012
Дождались… теперь менеджер компании-поставщика не сможет повесить лапшу на уши дремучему владельцу салонного бизнеса, что косметологическое оборудование продается легально. На официальном сайте Росздравнадзора www.roszdravnadzor.ru опубликована информация о зарегистрированных изделиях медицинского назначения.

Медизделие. Искать в реестре
13.02.2012
На официальном сайте Росздравнадзора www.roszdravnadzor.ru опубликована информация о зарегистрированных изделиях медицинского назначения. Информация находится в разделе: "Автоматизированные информационные системы и системы внесения сведений/реестры/база регистрационных удостоверений на изделия медицинского назначения".

Как вести себя при проверках компании
09.02.2012
Бывают черные дни. Иногда даже маски-шоу, когда в офис врываются спецподразделения полиции и укладывают всех на пол. Конечно, нервический процесс. Но гораздо чаще проверка приходит тихо в виде очкастых умников с портфельчиками и удостоверниями надзорных органов. В любом случае, полезно знать заранее, но что они имеют право, а на что - нет.

Поставщикам косметических препаратов пора дружить с Казахстанскими властями
06.02.2012
Ожидается, что еще до середины 2012 года участники Таможенного Союза (Россия, Казахстан и Беларусь) создадут Единый союзный реестр лекарственных средств, включающий и косметические препараты, применяемые в красивом бизнесе.

Биржа скидок на косметическую продукцию показала первые результаты
01.02.2012
Поводим итоги двухнедельного размещения на сайте www.cosmo-expo.ru акций с большими скидками на косметологическое оборудование, профессиональную косметику и услуги для салонного бизнеса от различных поставщиков, участвующих в косметической выставке.

Пока FDA думает...
30.01.2012
Управление по контролю за качеством пищевых продуктов и лекарственных препаратов США еще только одобрило первые клинические исследования препаратов со стволовыми клетками, а Китай уже планирует с 2012 года продавать разработки на основе стволовых клеток за рубежом.

А в конверте - лицензия
09.01.2012
Согласно письма Росздравнадзора, теперь в случае одобрения лицензии, оригинал ее будет в трехдневный срок отсылаться соискателям (лицензиатам) почтовым отправлением по указанным ими юридическим адресам. Так что если у организации сменился адрес или руководитель, то лицензия может банально не дойти до адресата.

Кто из новых депутатов вошел в Комитет по охране здоровья
27.12.2011
Желающие могут познакомимся с составом Комитета по охране здоровья, возглавлять который будет представитель ЛДПР Сергей Калашников. Состав комитета будет официально утвержден до конца декабря, однако пресса, близкая к правительственным кругам, уже приводит перечень ...

Из-за ВТО новые документы по косметической продукции могут отложить
26.12.2011
Напомним историю вопроса – с 1 января 2012 года должен был произойти переход на новую документацию, сопровождающую косметические средства , а старые свидетельства должны были потерять силу. Однако, из-за вступления России в ВТО этот процесс тормозится.

Досье на каждый косметический препарат
23.12.2011
Приказ Минздравсоцразвития утвердил Методические рекомендации по содержанию и оформлению документов, из которых формируется регистрационное досье.

Средства для волос - очередная контрабанда
19.12.2011
В Бресте пограничниками был остановлен автомобиль «Chrysler» в котором при досмотре обнаружена и задержана крупная партия косметики: около 2,5 тысячи упаковок краски для волос "Garnier" и 125 баллонов аэрозолей лака для волос.

Многие Российские производители после вступления России в ВТО будут загибаться
14.12.2011
Основная идея ВТО - это снятие различных барьеров для входа на рынок участникам ВТО. Так как отечественных продуктов для косметологии в России крайне мало, то вступление в ВТО откроет скорее больше возможностей для иностранных компаний.

Снова о государственной регистрации косметической продукции
09.12.2011
На 1 ноября 2011 года Роспотребнадзором оформлено 112758 свидетельств о государственной регистрации, оформленных по Единой форме документа, подтверждающего безопасность товаров Таможенного союза, который сменят старые документы 1 января 2012 года.

Вся информация в государственных реестрах
07.12.2011
Правительство Российской Федерации разработало Правила ведения государственного реестра медицинских изделий и организаций, осуществляющих производство (изготовление) медицинских изделий.

Страницы:  1  /  2  /  3  /  4  /  5  /  6  /  7  /  8 

Наши новости:

Распродажа старых куриц под новым соусом

Кронавирусный кризис: чего ждать от него бьюти-отрасли

Бьюти Боксы как свежий маркетинговый ход в продвижении профессиональной косметики

Вот где ответы на вопросы!

Не отвлекайте машиниста

Рынок:
Новости
Тенденции
Продукты
Тайные покупатели тестируют:
Алло, мы вам звонили
Наша Кунсткамера
Компания:
Развитие
Маркетинг и реклама
Продажи
Обучение персонала
Биржа труда
Поиск партнеров
Объявления
Библиотека индустрии красоты:
Профессиональное оборудование
Профессиональная косметика
Статьи для специалистов
Статьи о салонном бизнесе
Статьи разные
Справочник:
Косметические компании
Салоны красоты
СПА салоны
Выставки
Где искать информацию
О нас:
О сайте
Наша рассылка