Сайт поставщиков
Рынок
Тайные покупатели тестируют
Компания

франшиза салона красоты ''Иночи''
Библиотека индустрии красоты
Справочник
Новости для поставщиков салонного оборудования, косметики и расходных материалов: что происходит интересного и важного вокруг индустрии красоты и здоровья, что не пропустить, на что обратить внимание. Будьте в курсе!

Новости

Страницы:  1  /  2  /  3  /  4  /  5  /  6  /  7  /  8 

 

Регистрация медизделий. Проект
01.12.2011
На сайте Минздравсоцразвития опубликован проект Постановления Правительства, касающийся порядка государственной регистрации медицинских изделий

Экспертный совет по медизделиям
28.11.2011
При Федеральной антимонопольной службе создается Экспертный совет по развитию конкуренции в сфере обращения медицинских изделий. На заседаниях Экспертного совета предполагается обсуждать следущие вопросы ...

Поставщики косметической продукции могут принять участие в декабрьской выставке на ВВЦ
24.11.2011
Производителей и поставщиков косметической продукции приглашают принять участие в Международной выставке товаров и услуг «Салон и индустрия красоты - 2011» Москва / ВВЦ / павильоны 20 и 57 21-25 декабря 2011 года.

До нового порядка в документации косметической продукции осталось шесть недель
22.11.2011
С 1 января 2012 г. прекращают свое действие ранее выданные обязательные сертификаты соответствия, санитарно-эпидемиологические заключения и ранее выданные свидетельства о государственной регистрации на соответствие СанПин. Продукция до сих пор не получившая новое свидетельство не может находиться в обороте.

Торгуете косметической продукцией по образцам? Минфин разъясняет, что…
17.11.2011
Немалое число поставщиков косметической продукции, предназначенной для ведения салонного бизнеса продают свои товары по образцам или моделям, выставленным в офисах и шоу-румах. Либо вообще по картинкам и описаниям - по каталогам, либо через сайты в Интернете.

Навстречу поставщикам красивого бизнеса: власти упростили госрегистрацию косметической продукции
17.11.2011
Связано ли это как-то с предстоящими выборами, накануне которых традиционно делаются какие-то подарки населению, в том числе и представителям бизнеса, или просто так совпало, но Роспотребнадзор обнародовал решение о введении упрощенного порядка переоформления свидетельств о государственной регистрации и санитарно-эпидемиологических заключений, в том числе и на косметическую продукцию. Для поставщиков красивого бизнеса это определенно благая весть.

ФАС займется медизделиями
16.11.2011
Федеральная антимонопольная служба сообщает о создании Экспертного совета по развитию конкуренции в сфере обращения медицинских изделий для детального и профессионального рассмотрения вопросов и подготовки предложений, направленных на развитие конкуренции на рынках обращения медицинских изделий.

Государственная регистрация косметической продукции: процедуру упрощают
16.11.2011
Продолжается процедура оформления новых регистрационных документов, соответствующих Единой форме документа, подтверждающего безопасность товаров Таможенного союза на косметическую продукцию.

Тюрьма за торговлю поддельными косметическими препаратами
14.11.2011
В прошлом году мировое сообщество узнало о том, что принята конвенция, устанавливающая уголовную ответственность в наказание за все виды правонарушений, связанных с фальсификацией медицинской продукции и схожими преступлениями. Россия к ней присоединилась.

Лицензирование производства и торговли лекарственной косметикой
09.11.2011
Производители и поставщики косметической продукции наверняка знают, что 3 ноября 2011 года вступил в силу Федеральный закон от 4 мая 2011г. №99 ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности". Согласно его положениям, предоставленные фармацевтическим предприятиям лицензии действуют бессрочно.

Электронный Минздрав: упрощен порядок оказания госуслуг
02.11.2011
Не так часто приходят сообщения о том, что -то в порядке с министерствами и ведомствами упрощается. Вот и Минздравсоцразвития объявил о том, что для облегчения коммуникаций будет предоставлять государственные услуги упрощенным способом.

Ввозите косметические средства? Ждите 125 поправок в Таможенный кодекс!
25.10.2011
Федеральная таможенная служба подготовила 125 поправок в Таможенный кодекс, для того чтобы согласовать действующее положение в соответствии с нормативами Таможенного союза.

Ив Роше местного розлива
28.09.2011
Компания «Ив Роше» обнаружила фальшивый магазин своей косметической продукции в Кызыле (Республика Тыва) и обратилась с заявлением в местное отделение Роспотребнадзора.

Поставщики косметической продукции смогут встретиться с 30-ю розничными торговыми сетями в октябре
22.09.2011
Кто из производителей косметических средств не был бы заинтересован в прямых контактах с крупными торговыми сетями? Вот почему в прошлом году стартовала байерская программа. Руководители оптово-розничных компаний парфюмерно-косметических и аптечных сетей из регионов России и стран СНГ приглашаются в качестве VIP-байеров (покупателей).

Знакомьтесь - новый технический регламент о безопасности упаковки
20.09.2011
Упаковка косметической продукции должна соответствовать определенным стандартам. И это не обсуждается. Другое дело, что эти самые стандарты периодически меняются, а значит, меняются и правила игры на рынке красоты и здоровья.

Реклама будет дорожать
19.09.2011
По мнению экспертов, отрицательный ответ Правительства РФ на предложение ряда депутатов-единороссов внести правки в Закон о рекламе неминуемо приведет к росту цен на рекламу. Хотя это скорее касается наружной рекламы, которую поставщики красивого бизнеса практически не используют, специалисты считают, что вскоре возрастут расценки на любую рекламу.

Какие документы должны быть у косметических продуктов?
15.09.2011
Эксперты красивого бизнеса опубликовали обращение к руководителям салонов красоты – проверяйте документы косметической продукции прежде чем покупать их у поставщиков. Давайте заглянем в этот список рекомендаций.

Опасные косметические продукты на российском рынке красивого бизнеса
14.09.2011
Может быть, мы что-то упустили в новостях, но догоняемся: в стране возрождается четкая система контроля за качеством изделий для применения в медицине, к которым относится, например, разнообразное косметологическое оборудование, а также косметологических препараты и профессиональная косметика.

Государственные игры со страховыми взносами
13.09.2011
Еще никто не забыл, как сотрудники компаний-поставщиков косметической продукции получали зарплату в конвертах. Подняв страховые взносы до 34% Правительство РФ решило покрыть дефицит бюджета и пенсионного фонда, но по сути подталкивает бизнесменов вернуться в старой практике – обналичивать деньги и выплачивать зарплату персоналу в конвертах, иначе порой не выжить в жесткой конкурентной среде, где прибыли далеко не те, что десять лет назад.

Лицензирование ввоза и вывоза отменено
07.09.2011
Комиссия Таможенного Союза отменила лицензирование экспорта-импорта зарегистрированных лекарств, сообщается в пресс-релизе ТС. Комиссия утвердила новое положение о порядке ввоза на таможенную территорию Таможенного союза лекарственных средств и фармацевтических субстанций, которое не предусматривает наличие лицензий.

Страницы:  1  /  2  /  3  /  4  /  5  /  6  /  7  /  8 

Наши новости:

Распродажа старых куриц под новым соусом

Кронавирусный кризис: чего ждать от него бьюти-отрасли

Бьюти Боксы как свежий маркетинговый ход в продвижении профессиональной косметики

Вот где ответы на вопросы!

Не отвлекайте машиниста

Рынок:
Новости
Тенденции
Продукты
Тайные покупатели тестируют:
Алло, мы вам звонили
Наша Кунсткамера
Компания:
Развитие
Маркетинг и реклама
Продажи
Обучение персонала
Биржа труда
Поиск партнеров
Объявления
Библиотека индустрии красоты:
Профессиональное оборудование
Профессиональная косметика
Статьи для специалистов
Статьи о салонном бизнесе
Статьи разные
Справочник:
Косметические компании
Салоны красоты
СПА салоны
Выставки
Где искать информацию
О нас:
О сайте
Наша рассылка