Сайт поставщиков
Рынок
Тайные покупатели тестируют
Компания

франшиза салона красоты ''Иночи''
Библиотека индустрии красоты
Справочник
Новости для поставщиков салонного оборудования, косметики и расходных материалов: что происходит интересного и важного вокруг индустрии красоты и здоровья, что не пропустить, на что обратить внимание. Будьте в курсе!

<< назад к списку

Государственные игры со страховыми взносами

Еще никто не забыл, как сотрудники компаний-поставщиков косметической продукции получали зарплату в конвертах. Подняв страховые взносы до 34% Правительство РФ решило покрыть дефицит бюджета и пенсионного фонда, но по сути подталкивает бизнесменов вернуться в старой практике – обналичивать деньги и выплачивать зарплату персоналу в конвертах, иначе порой не выжить в жесткой конкурентной среде, где прибыли далеко не те, что десять лет назад.

Первые месяцы 2011 года характеризовались именно этим процессом – предпринимателям не выгодно платить сотрудникам легальную зарплату. И вот правительство, ожидавшее падение главного бюджетного источника – нефтедолларов, увидело, что цены на нефть пошли в гору. А значит, можно дать послабление.

Президент России Дмитрий Медведев поддержал позицию Правительства РФ по установлению ставки страховых взносов 10% для зарплат свыше 512 тыс. рублей, исчисленных накопленным эффектом с начала года. Помощник главы государства Аркадий Дворкович уточнил, что 10-процентный страховой взнос будет установлен для большинства частных коммерческих структур. Далее он сообщил, что Президент поручил еще раз посмотреть на размер страхового взноса для бизнеса, который предварительно должен составить 20%. Дворкович также напомнил, что страховые взносы по новым ставкам начнут собираться с 2012 года. "Это не дополнительный налог, это взносы", - подчеркнул он.

Эксперты Союза поставщиков красивого бизнеса не перестают задавать вопросы – а почему налоговую политику страны все время озвучивает помощник главы государства, не для того ли, чтобы затем свалить на него всю ответственность за собственные интерпретации слов Президента? Но главное в другом - для любого предпринимателя нет разницы между налогами и взносами, все это деньги, которые приходиться вынимать из собственного бизнеса в доход государства. Но мы же помним – еще недавно страховые взносы были всего лишь 14%, и даже эти цифры казались грабительскими.

13.09.2011




Весна, пора обучать администраторов!

Обновлен наш дистанционный курс обучения администратора салона красоты, теперь помимо подробного описания того, что и как фронт-менеджер должен делать от рассвета до заката (включая искусство продаж), добавлены готовые скрипты телефонных разговоров с клиентами




Наши новости:

Распродажа старых куриц под новым соусом

Кронавирусный кризис: чего ждать от него бьюти-отрасли

Бьюти Боксы как свежий маркетинговый ход в продвижении профессиональной косметики

Вот где ответы на вопросы!

Не отвлекайте машиниста

Рынок:
Новости
Тенденции
Продукты
Тайные покупатели тестируют:
Алло, мы вам звонили
Наша Кунсткамера
Компания:
Развитие
Маркетинг и реклама
Продажи
Обучение персонала
Биржа труда
Поиск партнеров
Объявления
Библиотека индустрии красоты:
Профессиональное оборудование
Профессиональная косметика
Статьи для специалистов
Статьи о салонном бизнесе
Статьи разные
Справочник:
Косметические компании
Салоны красоты
СПА салоны
Выставки
Где искать информацию
О нас:
О сайте
Наша рассылка