Сайт поставщиков
Рынок
Тайные покупатели тестируют
Компания

франшиза салона красоты ''Иночи''
Библиотека индустрии красоты
Справочник
Новости для поставщиков салонного оборудования, косметики и расходных материалов: что происходит интересного и важного вокруг индустрии красоты и здоровья, что не пропустить, на что обратить внимание. Будьте в курсе!

<< назад к списку

Реклама будет дорожать

По мнению экспертов, отрицательный ответ Правительства РФ на предложение ряда депутатов-единороссов внести правки в Закон о рекламе неминуемо приведет к росту цен на рекламу. Хотя это скорее касается наружной рекламы, которую поставщики красивого бизнеса практически не используют, специалисты считают, что вскоре возрастут расценки на любую рекламу.

Как отмечает РБК, все основные идеи законопроекта N477160-5 о поправках в Закон определяет долю предприятий малого и среднего бизнеса при проведении торгов на установку рекламных конструкций минимум в 60% от общего числа рекламоносителей на территории муниципального образования. В законопроекте N477160-5 эта норма искажена и не только не защищает, но даже ограничивает малый и средний бизнес. Предполагается, что специальных торгов для малых предприятий не предусматривается и небольшим фирмам придется участвовать в аукционах наравне с медиа-гигантами.

Депутаты Государственной Думы В. Головнев, И. Гималетдинов и Х. Салихов предлагают запретить органам государственной власти и местного самоуправления, государственным и муниципальным учреждениям владеть рекламными конструкциями. Правительство на это отвечает, что  такой запрет ограничит возможности распространения социальной рекламы.

Законопроект N477160-5 - это лоббирование крупнейших владельцев рекламных щитов, ответ на попытки властей оказать поддержку предприятиям малого и среднего бизнеса, имеющим свои рекламные конструкции.

В 2012 году у компаний, имеющих собственные рекламоносители, начинают в массовом порядке заканчиваться договоры на их установку. Конструкции, у которых договор аренды истек, согласно закону "О рекламе", должны быть демонтированы, а места – выставлены на торги.

Эксперты Союза поставщиков красивого бизнеса из всего этого законодательного хаоса сделали единственно возможный в России вывод - цены на установку наружной рекламы в следующем году однозначно вырастут! А в след за этим возрастет стоимость и любой другой рекламы.

19.09.2011




Весна, пора обучать администраторов!

Обновлен наш дистанционный курс обучения администратора салона красоты, теперь помимо подробного описания того, что и как фронт-менеджер должен делать от рассвета до заката (включая искусство продаж), добавлены готовые скрипты телефонных разговоров с клиентами




Наши новости:

Распродажа старых куриц под новым соусом

Кронавирусный кризис: чего ждать от него бьюти-отрасли

Бьюти Боксы как свежий маркетинговый ход в продвижении профессиональной косметики

Вот где ответы на вопросы!

Не отвлекайте машиниста

Рынок:
Новости
Тенденции
Продукты
Тайные покупатели тестируют:
Алло, мы вам звонили
Наша Кунсткамера
Компания:
Развитие
Маркетинг и реклама
Продажи
Обучение персонала
Биржа труда
Поиск партнеров
Объявления
Библиотека индустрии красоты:
Профессиональное оборудование
Профессиональная косметика
Статьи для специалистов
Статьи о салонном бизнесе
Статьи разные
Справочник:
Косметические компании
Салоны красоты
СПА салоны
Выставки
Где искать информацию
О нас:
О сайте
Наша рассылка