Бизнес-план магазина парфюмерии и косметики

Компания АМИКО подготовила Типовой бизнес-план магазина парфюмерии и косметики (с финансовой моделью).

Цель проекта - обоснование экономической эффективности открытия магазина парфюмерии и косметики и построение его финансовой модели.

Вместе с бизнес-планом предоставляется электронная финансовая модель расчетов.

В проекте представлена концепция:

ассортимент магазина будет включать в себя основные бренды парфюмерии и декоративной косметики в разных сегментах рынка;

позиционирование магазина будет проходить следующим образом:

- парфюмерия - средний и верхний ценовой сегмент;

- декоративная косметика - средний ценовой сегмент;

- магазин в основном будет работать с ведущими производителями парфюмерии и косметики.

В ближайшие годы структура российского рынка будет приближаться к мировой, то есть будет размываться деление масс-маркета на нижний, средний и высокий уровень, останется сегмент массовой и люксовой косметики.

Самым большим сегментом российского рынка парфюмерии и косметики является сегмент средств декоративной косметики и средств по уходу за кожей. Далее следует сегмент средств по уходу за волосами. Замыкает тройку лидеров сегмент средств по уходу за полостью рта.

Эксперты Союза поставщиков красивого бизнеса считают, что в преддверии вступления в ВТО, когда сетевые магазины будут диктовать свою ценовую и ассортиментную политику, открытие небольшого магазина вряд ли будет своевременным.

22.05.2012