Сайт поставщиков
Рынок
Тайные покупатели тестируют
Компания

франшиза салона красоты ''Иночи''
Библиотека индустрии красоты
Справочник
Новости для поставщиков салонного оборудования, косметики и расходных материалов: что происходит интересного и важного вокруг индустрии красоты и здоровья, что не пропустить, на что обратить внимание. Будьте в курсе!

<< назад к списку

От проекта к решению - за неделю

Всего неделя понадобилось коллегии Евразийской экономической комиссии, чтобы принять проект решения о внесении изменений в раздел II Единого перечня товаров, подлежащих санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю) на таможенной границе и таможенной территории Таможенного союза в связи с вступлением в силу технических регламентов ТС.

Спустя неделю после обсуждения внесены изменения в перечень продукции, в отношении которой подача таможенной декларации сопровождается представлением документа об оценке (подтверждении) соответствия требованиям технического регламента Таможенного союза «О безопасности парфюмерно-косметической продукции» (ТР ТС 009/2011)».

Вот принципиальные поправки, которые необходимо знать поставщикам косметики на российский рынок:

- замена кода ТН ВЭД ТС 3305 90 000 0 в позициях 22 и 23 (прочие косметические средства для волос) кодами 3305 90 000 1 (лосьоны для волос) и 3305 90 000 9 (оставшиеся группы средств для волос);

- пополнение продукции, подлежащей государственной регистрации, новым кодом ТН ВЭД ТС 3306 90 000 0 (прочие средства для гигиены полости рта или зубов);

- изменение максимального уровня концентрации перекиси водорода, содержащегося в средствах гигиены полости рта, с 0,6 % до 6,0 %;

- дополнение перечня двумя новыми пунктами – 39 и 40, куда вошли прочие парфюмерные и косметические средства с кодом «из 3307 90 000 8», не внесенные в перечень.

Обратите внимание, что для позиции 39 необходима теперь регистрация декларации о соответствии, а для позиции 40 - получение свидетельства о госрегистрации.

Эксперты Союза поставщиков красивого бизнеса информируют, что изменения в Едином перечне вступают в силу через тридцать дней после опубликования решения коллегии.

Вступление в силу изменений перечня парфюмерии и косметики, таможенная декларация для которых обязана сопровождаться свидетельством о госрегистрации или декларацией соответствия требованиям технического регламента «О безопасности парфюмерно-косметической продукции», ожидается через 30 календарных дней с момента их официального опубликования.

01.09.2014




Весна, пора обучать администраторов!

Обновлен наш дистанционный курс обучения администратора салона красоты, теперь помимо подробного описания того, что и как фронт-менеджер должен делать от рассвета до заката (включая искусство продаж), добавлены готовые скрипты телефонных разговоров с клиентами




Наши новости:

Распродажа старых куриц под новым соусом

Кронавирусный кризис: чего ждать от него бьюти-отрасли

Бьюти Боксы как свежий маркетинговый ход в продвижении профессиональной косметики

Вот где ответы на вопросы!

Не отвлекайте машиниста

Рынок:
Новости
Тенденции
Продукты
Тайные покупатели тестируют:
Алло, мы вам звонили
Наша Кунсткамера
Компания:
Развитие
Маркетинг и реклама
Продажи
Обучение персонала
Биржа труда
Поиск партнеров
Объявления
Библиотека индустрии красоты:
Профессиональное оборудование
Профессиональная косметика
Статьи для специалистов
Статьи о салонном бизнесе
Статьи разные
Справочник:
Косметические компании
Салоны красоты
СПА салоны
Выставки
Где искать информацию
О нас:
О сайте
Наша рассылка